Ergebnisse

Während der Saison sind unsere Sportler nicht nur in Sachsen-Anhalt unterwegs. Die Radsportler des RSV Osterweddingen nehmen auch an vielen bundesoffenen Rennen teil. Wir möchten euch hier eine Übersicht der Ergebnisse der Saison der Radsportler des RSV Osterweddingen anbieten.

Anna im Führungstrikot der Bundessichtung
14.05.2017 – Anna im Führungstrikot der Bundessichtung, Foto: RSV Osterweddingen

Podestplatzierungen bei bundesoffenen Rennen

  • 3. Specialized Cup
    1. Platz – U15 – Moritz Kärsten
    Ergebnisse bei Radnet
  • Deutsche Meisterschaft 1er Straße Linden
    2. Platz U17 – Anna Zdun
    3. Platz U15 – Moritz Kärsten
    Ergebnisse bei Radnet
  • Bürgerpreis der Stadt Gehrden 11.06.2017
    3. Platz U13 – Miriam Tschepe
    Ergebnisse bei Radnet
  • Radfestival Kladow 10.06.2017
    2. Platz U13 – Emma Axmann
    Ergebnisse bei Radnet
  • Großer Preis von Borsum 05.06.2017
    1. Platz U11 – Lisa Meinecke
    1. Platz U13 – Miriam Tschepe
    2. Platz U11 – Gerrit Lerch
    2. Platz U13 – Luzie Pommerenke
    3. Platz U13 – Maria Barann
    3. Platz U15 – Emma Axmann
    Ergebnisse bei Radnet
  • Pfingstkriterium Rund in Langenhagen 04.06.2017 
    1. Platz U11 – Lisa Meinecke
    1. Platz U11 – Maurice Steckel
    1. Platz U13 – Miriam Tschepe
    2. Platz U11 – Marwin Elstner
    2. Platz U13 – Maria Barann
    2. Platz U 15 – Peter Zdun
    3. Platz U 11 – Gerrit Lerch
    Ergebnisse bei Radnet
  • Salzwedeler Radrenntag 28.05.2017
    1. Platz U15 – Moritz Kärsten
    2. Platz U15 – Peter Zdun
    2. Platz U13 – Miriam Tschepe
    3. Platz U13 – Emma Axmann
    1. Platz U11 – Maria Barann
    2. Platz U11 – Marwin Elstner
    3. Platz U11 – Maurice Steckel
    Ergebnisse bei Radnet
  • Großer Preis von Buchholz 25.05.2017
    1. Platz U15 – Moritz Kärsten
    Ergebnisse bei Radnet
  • TMP Jugendtour vom 19.05. bis 21.05.2017
     
    Gesamtwertung 3. Platz U15 – Moritz Kärsten
    Bergzeitfahren 3. Platz U15  – Moritz Kärsten
    3. Etappe, 3. Platz U17 – Anna Zdun
    Ergebnisse bei Radnet
    Ergebnisse bei FinishTime
  • Nachwuchsrennen im Rossauer Wald
    1. Platz U13 – Miriam Tschepe
    Ergebnisse bei Radnet
  • Preis des Modehauses Papenbreer am 14.05.2017
    in Witterda mit BDR-Sichtung
    U17
    Anna Zdun (U17) belegte im Bundessichtungsrennen den 5. Platz und setzt sich damit an die Spitze der Bundessichtung.
    Somit darf Sie beim nächsten Sichtungsrennen im Führungstrikot an den Start gehen
    1. Platz – Miriam Tschepe (U13)
    Bericht zum Wettkampf
    Ergebnisse bei Radnet
  • Einzelzeitfahren in Magdala am 13.05.2017 mit BDR-Sichtung U17
    2. Platz – Anna Zdun U17 (Bundessichtungsrennen)
    Bericht zum Wettkampf
    Ergebnisse bei Radnet
  • 50. Lindener Berg-Kriterium am 01.05.2017
    2. Platz – Moritz Kärsten U15
    Ergbnisse bei Radnet
02.04.2017 – 1. Platz Moritz, Luther’s Cycling Cup, Foto: RSV Osterweddingen

Ergebnisse Nachwuchscup Sachsen-Anhalt